শনিবার, ২৪ মে ২০২৫, ০৯:৫১ পূর্বাহ্ন
ব্রেকিং নিউজ :
রংপুর জেলার পীরগঞ্জ উপজেলায় বাল্যবিবাহ প্রতিরোধে প্রচারণা মূলক কার্যক্রম পীরগঞ্জে কেমিষ্ট এন্ড ড্রাগিস্ট সমিতির মানববন্ধন শিশু ধর্ষকের বিচারের দাবিতে গোবিন্দগঞ্জে বিক্ষোভ   পীরগঞ্জে আরও একটি বিনোদন পার্ক  হলো   গাইবান্ধায় ওএমএসের চাল জব্দ, আ.লীগ নেতা আটক শরীয়াহ ভিত্তিক স্বল্প মেয়াদী বিনিয়োগ সুযোগ দিচ্ছে প্রাইম ব্যাংক বিরামপুরে বিএনপির কর্মী সভা অনুষ্ঠিত  ঘোড়াঘাটের জরাজীর্ণ ডাকবাংলোর কথা শাওমির ঈদ ক্যাম্পেইনে জয়ী প্রথম পাঁচজনের হাতে মেগাপুরস্কার তুলে দিলেন ক্রিকেট তারকা তামিম ইকবাল রংপুরে সিআইএস এর উদ্যোগে  দুর্যোগ প্রতিরোধ ও প্রতিকার বিষয়ক সভা  

গাছের সাথে এ কেমন শত্রুতা সাপাহারে তিন বিঘা জমির আমগাছ কেটে সাবাড়

রিপোটারের নাম
  • আপডেট সময় : বৃহস্পতিবার, ৩ মার্চ, ২০২২
  • ২৩১ বার পঠিত

সাপাহার (নওগাঁ) প্রতিনিধি।- নওগাঁর সাপাহারে রাতের অন্ধকারে এক আমচাষীর তিন বিঘা জমির মুকুলধারী প্রায় ৪০০শত আমগাছ কেটে ফেলে অপুরণীয় ক্ষতিসাধন করা হয়েছে। উপজেলার পিছলডাঙ্গা মলপাড়া গ্রামের জৈনক আবুল কাশেম এর আমবাগানে গত মঙ্গলবার দিবাগত রাতের কোন এক সময় উল্লেখিত ঘটনাটি ঘটেছে।
আমচাষী আবুল কাশেম বলেন তার কোন কোন শত্রæ নেই তার পরেও আমের মৌসুম শুরুর প্রাক্কালে কে কে তার এধরণের ক্ষতি করেছে তা বুঝতে পারছেনা। তিন বছর পূর্বে গ্রামের খেটে খাওয়া কৃষক কাশেম জৈনক ব্যক্তির নিকট হতে এই তিন বিঘা জমি লিজ নিয়ে তাতে আমবাগন তৈরী করেন। জমি হতে কোন মুনাফা না পেয়ে দুই বছরের কিস্তির টাকা জমির মালিককে পরিশোধ করেছেন। এবারে প্রথম গাছে আম পাওয়া যেত মুকুলও এসেছিল গাছ ভরে আবহাওয়া অনুকুলে থাকলে ওই জমি হতে এবারে তিন থেকে সাড়ে তিন লক্ষ টাকার আম তিনি পেতেন বলে আশা করেছিলেন। কিন্তু শুরুতে এসেই কে যেন তার এতবড় সর্বনাশ করে বসেছে। বর্তমানে বাগানে কাটা আমগাছগুলি দেখে কাশেম হা-হুতাশ করে দু:চিন্তায় ভুগছেন। এবিষয়ে দুপুরের দিকে স্থানীয় থানায় একটি অভিযোগ দাখিল করলে পুলিশ ঘটনাস্থল পরিদর্শন করেছেন।

সংবাদটি শেয়ার করুন

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

এই রকম আরো সংবাদ
© সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত © 2020-2022 বজ্রকথা।
ডিজাইন ও কারিগরি সহযোগিতায়: Hostitbd.Com