রবিবার, ২০ এপ্রিল ২০২৫, ০১:৫০ পূর্বাহ্ন

সোনার দাম কিছুটা কমেছে

রিপোটারের নাম
  • আপডেট সময় : বৃহস্পতিবার, ১৩ আগস্ট, ২০২০
  • ৭১০ বার পঠিত

বাংলাদেশ জুয়েলারি সমিতি (বাজুস) স্বর্ণের দাম কমিয়েছে।স্বর্ণের দাম ভরিপ্রতি ৩ হাজার ৫০০ টাকা কমানো হয়েছে। ফলে আজ বৃহস্পতিবার থেকে ২২ ক্যারেট স্বর্ণের দাম প্রতিভরি ৭৩ হাজার ৭১৫ টাকা ।
গতকাল ২২ ক্যারেট বিক্রি হয়েছে প্রতি ভরি ৭৭ হাজার ২১৫ টাকা। সমপরিমাণ দাম কমানো হয়েছে ২১, ১৮ ক্যারেট এবং সনাতন পদ্ধতির স্বর্ণের ভরিতেও।বাজুসের সাধারণ সম্পাদক দিলীপ কুমার আগরওয়ালা জানিয়েছেন,ব্যবসার গতি বাড়াতে আন্তর্জাতিক বাজারে দাম কমায় এই সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়েছে। এর আগে গত ৬ আগস্ট সব ধরনের স্বর্ণের দাম ভরিতে বাড়ানো হয়েছিল ৪ হাজার ৪৩২ টাকা।
নতুন দাম অনুযায়ী, ২১ ক্যারেট প্রতি ভরি ৭০ হাজার ৫৬৬ টাকা। ১৮ ক্যারেট স্বর্ণ প্রতিভরি ৬১ হাজার ৩১৮ টাকা। এ ছাড়া সনাতন পদ্ধতির স্বর্ণের দাম প্রতি গ্রাম ৪ হাজার ৪১৫ টাকা করা হয়েছে। সে হিসাবে ভরিপ্রতি (১১ দশমিক ৬৬৪ গ্রাম) দাম দাঁড়ায় ৫১ হাজার ৪৯৫ টাকা, যা আগে ছিল ৫৪ হাজার ৯৯৫ টাকা।
রুপার দাম বাড়ে নাই । এখন প্রতি ভরি রুপা ৯৩৩ টাকায় বিক্রি হচ্ছে। সোনার ছবি –

সংবাদটি শেয়ার করুন

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

এই রকম আরো সংবাদ
© সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত © 2020-2022 বজ্রকথা।
ডিজাইন ও কারিগরি সহযোগিতায়: Hostitbd.Com