বৃহস্পতিবার, ০৬ ফেব্রুয়ারী ২০২৫, ০১:১৪ অপরাহ্ন
ব্রেকিং নিউজ :
পীরগঞ্জে জাতীয় নাগরিক কমিটি এবং বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের মানববন্ধন ও স্মরকলিপি প্রদান মুক্তি পেয়েছে রেজাউল করিম জীবনের লেখা গানের মিউজিক ভিডিও মুক্তিযুদ্ধের অকৃত্রিম বন্ধু ফাদার রিগন বাংলাদেশের সংস্কৃতির প্রেমে পড়েছিলেন পীরগঞ্জে আবার ওভারব্রিজের দাবিতে মানববন্ধন ও স্মারকলিপি প্রদান প্রকৃতি ও ফ্যাশনের মিশেলে রেনো১৩ সিরিজের স্মার্টফোন আনছে অপো পার্বতীপুর আদর্শ ডিগ্রি কলেজের অধ্যাপক কাজী ওয়াহিদুন নবী সালামী’র ইন্তেকাল পার্বতীপুর সমিতি ঢাকা’র কমিটি গঠিত প্রাইম ব্যাংক পিএলসি’র সাথে  চুক্তি সই করেছে এশিউর গ্রুপ সাংবাদিক মাজহারের পিতা শিক্ষাবিদ আব্দুস ছাত্তার সরকারের বারোতম মৃত্যুবার্ষিকী  অনুষ্ঠিত রংপুরে আবাসনখাতে সরকারের প্রায় হাজারকোটি টাকার রাজস্ব ফাঁকি 

পিকে হালদারের বান্দবী গ্রেফতার

রিপোটারের নাম
  • আপডেট সময় : বুধবার, ১৩ জানুয়ারী, ২০২১
  • ২১২ বার পঠিত

বজ্রকথা ডেক্স।- ১৩ জানুয়ারি বুধবার দুদকের উপ-পরিচালক মোঃ সালাউদ্দিনের নেতৃত্বে একটি দল রাজধানীর ধানমন্ডি এলাকা থেকে লন্ডারিংয়ের অভিযোগ পলাতক পিকে হালদারের বান্ধবী অবান্তিকা বড়ালকে গ্রেপ্তার করেছে। পিকে হালদারের সঙ্গে যোগসাজশ করে অসৎ উদ্দেশে বিভিন্ন অবৈধ ব্যবসা ও অবৈধ কর্মকান্ডের মাধ্যমে জ্ঞাত আয় বহির্ভূত সম্পদ অর্জন ও মানি লন্ডারিংয়ের অভিযোগ রয়েছে অবন্তিকার বিরুদ্ধে। এনআরবি গ্লোবাল ব্যাংক ও রিলায়েন্স ফাইন্যান্স লিমিটেডের সাবেক ব্যবস্থাপনা পরিচালক (এমডি) প্রশান্ত কুমার (পিকে) হালদার ৩৬০০ কোটি টাকা দেশ থেকে পাচার করে এখন পালিয়ে বেড়াচ্ছেন। গত বছর বিদেশে পালিয়ে গেছেন পিকে হালদার।বাংলাদেশের পলাতক আসামি পিকে হালদারের বিরুদ্ধে গত ৮ জানুয়ারি রেড নোটিশ জারি করেছে ইন্টারপোল। বাংলাদেশ পু‌লি‌শের ন্যাশনাল সেন্ট্রাল ব্যুরো (এনসিবি) অর্থাৎ ইন্টারপোলের ঢাকা শাখার অনুরোধে ইন্টারপোল এ রেড নোটিশ জারি করা হয়েছে। এদিকে জানা গেছে ইতোপূর্বে অবন্তিকারকে জিজ্ঞাসাবাদের জন্য দুদক উপ-পরিচালক তদন্ত কর্মকর্তা মো. সালাহউদ্দিন স্বাক্ষরিত নোটিশ অবান্তিকা বড়ালের রাজধানীর ধানমন্ডির ফ্ল্যাটে পাঠানো হয়। ২৮ ডিসেম্বর নোটিশের মাধ্যমে সকাল ১০টায় তাকে হাজির হতে বলা হয়েছিল। কিন্তু দুদকের চিঠি পাওয়ার পরও তিনি যথাসময়ে হাজির হননি। ব্যক্তিগত কোনো সমস্যার কারণে হাজির হতে পারেননি বা কবে হাজির হতে পারবেন- এ বিষয়েও লিখিত বা ফোনে দুদককে অবহিত করেননি ।

উল্লেখ্য রেড নোটিশে পলাতক আসামি প্রশান্ত কুমার হালদারের বিরুদ্ধে দুর্নীতি দমন কমিশন দায়ের করা দুর্নীতি দমন আইন, ২০০৪ এর ২১(১) ধারা এবং মানি লন্ডারিং প্রতিরোধ আইন, ২০১২ এর ৪(২) ও ৪(৩) ধারায় অভিযোগ আনা হয়েছে।

সংবাদটি শেয়ার করুন

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

এই রকম আরো সংবাদ
© সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত © 2020-2022 বজ্রকথা।
ডিজাইন ও কারিগরি সহযোগিতায়: Hostitbd.Com