সোমবার, ০৫ মে ২০২৫, ১১:৫৫ পূর্বাহ্ন

পীরগঞ্জ ব্র্যাক অফিসে প্রবাসবন্ধু ফোরামের সভা অনুষ্ঠিত

রিপোটারের নাম
  • আপডেট সময় : বুধবার, ২৫ সেপ্টেম্বর, ২০২৪
  • ৮৫ বার পঠিত

পীরগঞ্জ ব্র্যাক অফিসে প্রবাসবন্ধু ফোরামের সভা অনুষ্ঠিত

বজ্রকথা প্রতিনিধি।- ২৪ সেপ্টেম্বর /২৪খ্রি: মঙ্গলবার বেলা ১১ ঘটিকার সময়  প্রবাসবন্ধু ফোরাম এর ত্রৈমাসিক সভা পীরগঞ্জ ব্র্যাক অফিসে অনুষ্ঠিত হয়েছে।

প্রবাসবন্ধু ফোরাম পীরগঞ্জ উপজেলা কমিটির সভাপতি  সাংবাদিক সুলতান আহমেদ সোনা এর সভাপতিত্বে অনুষ্ঠিত এই সভায় উপস্থিত ছিলেন ব্র্যাক কর্তৃক পরিচালিত প্রবাসবন্ধু ফেরামের রংপুর জেলার কর্মকর্তা (এস এস ই আর) মোঃ আব্দুল্লাহ আল কাহাব।

এদিন ব্র্যাক কর্মকর্তা মোঃ জাকারিয়া হোসেন এর সঞ্চালনায় অনুষ্ঠিত সভায় বক্তব্য রাখেন, প্রবাসবন্ধু ফোরাম এর সহ সভাপতি  প্রভাষক মোঃ আলমগীর হোসেন,সাধারন সম্পাদক মোঃ আফছার আলী মাস্টার,   সাংগাঠনিক সম্পাদক মোঃ শাকিল মিয়া,  তথ্য ও প্রচার সম্পাদক মোঃ মশফিকুর রহমান পল্টন,   সদস্য মোঃ নুরুন্নবী সরকার সবুজ, সদস্য মোঃমহিদুল ইসলাম,সদস্য মোছাঃ ববিতা বেগম,সদস্য মোছাঃ আশেতারা  বেগম, সদস্য মোছাঃ লিপা বেগম,সদস্য মোছাঃ গোলসেনারা বেগম,সদস্য মোঃ সাইফুল ইসলাম প্রমুখ।

সভায় এদিন গত সভার সিদ্ধান্তগুলো পড়ে শোনানোর পর সর্বসন্মতিক্রমে তা অনুমোদন করা হয়। এদিন    বিদেশ ফেরত ক্ষতিগ্রস্ত প্রবাসীদের প্রশিক্ষণ, অর্থ ও উপকরণ দিয়ে সহযোগীতা করায় ব্র্যাক এর প্রশংসা করা হয়। সেই সাথে ইউরোপিয়ো ইউনিয়ন এই প্রকল্পে অর্থের যোগান দেয়ায়  প্রবাসবন্ধু ফোরাম এর পক্ষ থেকে  ইইউকে আবারো  ধন্যবাদ জানানো হয়।

সভায় বক্তাগণ বলেন, শুধু ক্ষতিগ্রস্ত বিদেশ ফেরত প্রবাসীদের তালিকা নয়, রংপুর বিভাগ থেকে যারা বিদেশ যেতে আগ্রহী তাদের তালিকাও করা দরকার।

ব্র্যাক কর্মকর্তা আব্দুল্লাহ আল কাহাব  তার বক্তব্যে বলেছেন, প্রবাসীরা দেশকে অনেক কিছু দিয়েছে দিচ্ছে,  আমাদের কাজ হবে তাদের জন্য কিছু করা। তিনি সভা থেকে  আহবান জানান, পীরগঞ্জ উপজেলাসহ রংপুর বিভাগের বাসিন্দা, যারা বিদেশ যাবার সময় দালালদের খপ্পরে পরে প্রতারিত হয়েছেন, আর্থিকভাবে ক্ষতিগ্রস্ত হয়েছেন, যারা বিদেশে গিয়ে কাজ করতে পারেননি বা  কাজ হারিয়ে দেশে ফিরে চরম সংকটে জীবন বাঁচাতে যুদ্ধ করছেন তারা যেন নিজ নিজ এলাকার ব্র্যাক অফিসে বা প্রবাসবন্ধু ফোরামের সাথে যোগাযোগ করেন।

সংবাদটি শেয়ার করুন

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

এই রকম আরো সংবাদ
© সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত © 2020-2022 বজ্রকথা।
ডিজাইন ও কারিগরি সহযোগিতায়: Hostitbd.Com