বৃহস্পতিবার, ০৩ সেপ্টেম্বর ২০২৬, ১২:৩৩ পূর্বাহ্ন
ব্রেকিং নিউজ :
ক্রয়কৃত জমি দখল, স্থাপনা ধ্বংস করে চাষাবাদ। তিন প্রতিবন্ধির জীবন বিপন্ন, পরিবারকে জীবননাশের হুমকী  পীরগঞ্জে বৃষ্টির অভাবে আমন ক্ষেতে ফাটল; ফলন নিয়ে শঙ্কায় কৃষক বিএনপির ৪৮তম প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী উপলক্ষে পীরগঞ্জে মসজিদের ঢালাই কাজের উদ্বোধন বিদ্যুৎ সংকট নিরসনে আমাদের ভাবনা বিরামপুরে মুখর পরিবেশে বিএনপির ৪৮ তম প্রতিষ্ঠা বার্ষিকীতে পালিত পীরগঞ্জে ঈদ-ই-মিলাদুন্নবী (স.) উদযাপন নিয়ে বিরোধ: প্রধান শিক্ষক লাঞ্ছিত   বিষয়টি দেখা দরকার  পীপীরগঞ্জে ব্র্যাক এর  প্রবাস বন্ধু ফোরাম কমিটির ত্রৈয়মাসিক সভা অনুষ্ঠিত কবিতা-শরৎ রূপের অনুরাগে কবিতা-বর্ষার ব্রতে শরৎ হাসে করতোয়া নদিতে অর্ধশতাধিক পয়েন্ট থেকে বালু উত্তোলন হয়   অজ্ঞাত কারনে ব্যবস্থা নেয়না প্রশাসন 

অধিগ্রহণকৃত জমির মুল্য পরিশোধ না করে স্থাপনা উচ্ছেদ রাস্তার কাজ শুরু

রিপোটারের নাম
  • আপডেট সময় : সোমবার, ১৩ মে, ২০২৪
  • ১৯১ বার পঠিত
ছাদেকুল ইসলাম।-   ঢাকা-রংপুর মহাসড়ক ৪ লেনে উন্নীত করণের লক্ষ্যে  জেলার পলাশবাড়ী পৌর শহরের প্রাণকেন্দ্র নুনিয়াগাড়ি মৌজার অধিগ্রহণকৃত জমির ক্ষতিপূরণের টাকা পরিশোধ না করে জোর পূর্বক উচ্ছেদ অভিযান করে রাস্তার কাজ শুরু করায় হতাশা প্রকাশ করছেন ভুক্তভোগীরা।
উল্লেখ্য (৩১ মার্চ) পলাশবাড়ী চৌমাথা মোড়ে নুনীয়াগাড়ী মৌজার ক্ষতিগ্রস্ত ভূমির মালিকগণ দ্রুত ক্ষতিপূরণ পাওয়ার নিমিত্তে ঘণ্টাব্যাপী মানববন্ধন কর্মসূচি পালন করেন।
মানববন্ধনে ক্ষতিগ্রস্তরা বলেন, যথারীতি নিয়মমাফিক আমাদের জমি অধিগ্রহণ করা হয়েছে। কিন্তু দীর্ঘদিন ধরে জেলা প্রশাসক কার্যালয়ের সংশ্লিষ্ট শাখায় টাকার জন্য ঘুরে কোনো ফল মিলছে না। দেই-দিচ্ছি বলে নানাভাবে হয়রানি করা হচ্ছে।
তারা আরও বলেন, অনেক জমি মালিকের সবটুকু জমিসহ স্থাপনা অধিগ্রহণ করা হয়েছে। আজ তাদের মাথা গোঁজার ঠাঁই নেই। তারা আজ মানবেতর জীবন যাপন করছেন।
এমতাবস্থায় অধিগ্রহণকৃত জমির মালিকগন ক্ষতিপূরণের টাকা প্রাপ্তির লক্ষ্যে জেলা প্রশাসক সহ সংশ্লিষ্ট ঊর্ধ্বতন কর্তৃপক্ষের জরুরি হস্তক্ষেপ কামনা করেন ভুক্তভোগীরা। অন্যথায় সরকার নির্ধারিত টাকা আদায়ের লক্ষ্যে বৃহত্তর আন্দোলনসহ মহাসড়কে চলমান কাজ বন্ধের হুমকি দেন তারা।
মানব বন্ধনের অভিযোগের ভিত্তিতে গনমাধ্যম কর্মীরা জেলা প্রশাসক মহোদয়ের নিকট বিষয়টি দৃষ্টি গোচর করলে দু মাসের মধ্যে সকল সমস্যা সমাধান করবেন বলে জানান কিন্তু প্রায় দু মাস হতে চললেও ক্ষতিপুরণের পাওনার কোন আশানুরূপ অগ্রগতি না হওয়ায় এরিমধ্য আবারো ক্ষতিগ্রস্ত ভুক্তভোগীরা মিশ্র প্রতিক্রিয়া ও হতাশা প্রকাশ করে জেলা প্রশাসক মহোদয় কে বিষয় টি দ্রুত আন্তরিক হস্তক্ষেপ কামনা করেন অন্যথায় পুনরায় মানব বন্ধন সহ কঠোর তম আন্দোলনে যাবেন ক্ষতিগ্রস্ত অধিগ্রহণ কৃত জমির মালিকগণ।

সংবাদটি শেয়ার করুন

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

এই রকম আরো সংবাদ
© সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত © 2020-2022 বজ্রকথা।
ডিজাইন ও কারিগরি সহযোগিতায়: Hostitbd.Com