মঙ্গলবার, ০৬ মে ২০২৫, ০২:৩৭ পূর্বাহ্ন
ব্রেকিং নিউজ :
স্বৈরাচার শেখ হাসিনা সরকার কখনো তিস্তা নিয়ে ভাবেনি-দুলু জেলা ও বিভাগীয় ক্রীড়া সংগঠন অ্যাসোসিয়েশনের কেন্দ্রীয় সদস্য হলেন সামসুজ্জামান সামু রংপুর বিভাগের ৫৯ জন সাংবাদিকের মাঝে কল্যাণ ট্রাস্টের চেক বিতরণ পানিরোধী স্মার্টফোন রিয়েলমি সি৭৫এক্সের বৈশিষ্ট্য প্রাইম ব্যাংক ও আইসিবি অ্যাসেট ম্যানেজমেন্ট এর মধ্যে চুক্তি স্বাক্ষর বাংলাদেশ প্রেস ক্লাব পীরগঞ্জ শাখার সম্পাদকের জন্মদিন পালন কাংখিত বৃষ্টি নেই জল নেই পুকুরে ঘোড়াঘাটে আমের গুটিতে দুলছে- চাষীর স্বপ্ন ভরা চোখ পীরগঞ্জে সেচ পাম্পের বৈদ্যুতিক তারে স্পৃষ্টে ১ যুবকের মৃত্যু বিরামপুর উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে দূর্নীতির অভিযোগে দুদকের অভিযান

জনবল সংকট  পার্বতীপুরের দু’টি রেলওয়ে স্টেশন বন্ধ

রিপোটারের নাম
  • আপডেট সময় : বৃহস্পতিবার, ১২ সেপ্টেম্বর, ২০২৪
  • ৯৭ বার পঠিত

পার্বতীপুর (দিনাজপুর) থেকে এম এ আলম বাবলু।- জনবল সংকটের কারনে দীর্ঘ দিন ধরে বন্ধ রয়েছে দিনাজপুর জেলার পার্বতীপুরের দু’টি রেলওয়ে স্টেশন। স্টেশন দু’টি হলো ভবানীপুর ও বেলাইচন্ডী।

রেলওয়ে পাকশী বিভাগের ব্রডগেজ সেকশনের স্টেশন দু’টি পার্বতীপুর রেলওয়ে  জংশনের উত্তরে ও দক্ষিণে এবং পার্বতীপুর উপজেলায় অবস্থিত। রেলওয়ে জংশন খ্যাত পার্বতীপুর উপজেলায় একটি রেলওয়ে জংশন সহ মোট পাঁচটি রেলওয়ে স্টেশন রয়েছে। এর মধ্যে পার্বতীপুর জংশন স্টেশন,খোলাহাটি স্টেশন ও মন্মথপুর স্টেশন চালু থাকলেও ভবানীপুর স্টেশন এবং বেলাইচন্ডী স্টেশন দু’টি দীর্ঘদিন ধরে বন্ধ থাকায় এই এলাকার মানুষ সহজলভ্য ট্রেন চলাচল থেকে বঞ্চিত হচ্ছে। রেলপথে যাতায়াতের সুবিধার্থে স্টেশন দু’টি চালুর দাবী জানিয়েছেন এলাকাবাসী। এ দিকে সংশ্লিষ্ট কর্তৃপক্ষ বলছেন জনবল সংকটের কারণে স্টেশন দু’টি চালু করা সম্ভব হচ্ছে না।

দীর্ঘ দিন ধরে ভবানীপুর ও বেলাইচন্ডী রেলওয়ে স্টেশন দু’টি বন্ধ থাকায় একদিকে এলাকার মানুষ রেলপথে চলাচলের সুবিধা থেকে বঞ্চিত হচ্ছে। সেই সাথে রাজস্ব হারাচ্ছে রেলওয়ে।  অন্যদিকে স্টেশনের মূল্যবান মালামাল বিনষ্ট হচ্ছে এবং স্টেশন এলাকায় ভূতুরে পরিবেশ বিরাজ করছে। সেই সুবাদে অপরাধীদের অভয়ারণ্যে পরিনত হয়েছে স্টেশন দু’টি।

এ ব্যাপারে যোগাযোগ করা হলে রেলওয়ে পাকশী বিভাগের ডিভিশনাল রেলওয়ে ম্যানেজার (ডিআরএম) শাহ সূফি নুর মোহাম্মদ বলেন,পার্বতীপুরের ভবানীপুর ও বেলাইচন্ডী রেলওয়ে স্টেশন দু’টি বন্ধ রয়েছে। মূলত জনবল সংকটের কারণেই স্টেশন দু’টি চালু করা সম্ভব হচ্ছে না।

সংবাদটি শেয়ার করুন

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

এই রকম আরো সংবাদ
© সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত © 2020-2022 বজ্রকথা।
ডিজাইন ও কারিগরি সহযোগিতায়: Hostitbd.Com