বুধবার, ০২ সেপ্টেম্বর ২০২৬, ০৬:৫৭ পূর্বাহ্ন
ব্রেকিং নিউজ :
বিরামপুরে মুখর পরিবেশে বিএনপির ৪৮ তম প্রতিষ্ঠা বার্ষিকীতে পালিত পীরগঞ্জে ঈদ-ই-মিলাদুন্নবী (স.) উদযাপন নিয়ে বিরোধ: প্রধান শিক্ষক লাঞ্ছিত   বিষয়টি দেখা দরকার  পীপীরগঞ্জে ব্র্যাক এর  প্রবাস বন্ধু ফোরাম কমিটির ত্রৈয়মাসিক সভা অনুষ্ঠিত কবিতা-শরৎ রূপের অনুরাগে কবিতা-বর্ষার ব্রতে শরৎ হাসে করতোয়া নদিতে অর্ধশতাধিক পয়েন্ট থেকে বালু উত্তোলন হয়   অজ্ঞাত কারনে ব্যবস্থা নেয়না প্রশাসন  পীরগঞ্জ মাতৃসদন ক্লিনিকে প্রসূতিসহ নবজাতকের মৃত্যু, স্বজনদের আহাজারি বীর মুক্তিযোদ্ধা আবুল কালাম আজাদ ইন্তেকাল করেছেন পীরগঞ্জে থমকে গেছে পৌরসভার  সড়কের উন্নয়নের কাজ!!-প্রশাসনের হস্তক্ষেপ কামনা এলাকাবাসীর পীরগঞ্জে সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ের শিক্ষিকার স্বর্ণের হার ছিনতাইয়ের অভিযোগ

পীরগঞ্জে আকিকা’র দাওয়াত খেয়ে অসুস্থ ৪ শতাধিক মানুষ 

রিপোটারের নাম
  • আপডেট সময় : রবিবার, ৬ এপ্রিল, ২০২৫
  • ২৫৭ বার পঠিত
পীরগঞ্জ (রংপুর) প্রতিনিধি।- রংপুরের পীরগঞ্জ উপজেলার বড় আলমপুর ইউনিয়নে আকিকার দাওয়াত খেয়ে হঠাৎ অসুস্থ হয়ে পড়েছেন ৪’র শতাধিক মানুষ। গত (৩ এপ্রিল)  বৃহস্পতিবার স্থানীয় গাজী খাঁ (দক্ষিণ সোনারপাড়া) গ্রামের আব্দুস সালাম মিয়া’র ছেলে মোঃ লিটন মিয়া’র বাড়িতে তার ছেলের আকিকার দাওয়াতের আয়োজন করা হয়। দাওয়াতে খাওয়ার কিছুক্ষণ পরেই অনেকেই বমি, পেট ব্যথা ও ডায়রিয়ার উপসর্গ নিয়ে হাসপাতালে ছুটে যান। এর মধ্যে অনেকেই আবার বাড়িতে চিকিৎসাধীন অবস্থায় আছেন।
স্থানীয় সূত্রে জানা যায়, অসুস্থদের মধ্যে অধিকাংশই গার্মেন্টস কর্মী, যারা ঈদের ছুটিতে বাড়িতে এসেছিলেন এবং সপ্তাহের শুরুতেই ঢাকায় ফিরার কথা ছিল। কিন্তু শারীরিক অবস্থার কারণে এখন অনেকেই ঢাকায় ফিরতে পারছেন না, ফলে চাকরি হারানোর শঙ্কায় আছেন তারা।
আয়োজনকারী লিটন মিয়া জানান, আমারা খুবই যত্নসহকারে খাবারের আয়োজন করেছিলাম। তারপরও কিভাবে কি হলো কিছুই বুঝতে পারছি না। আমরা নিজেরাও অসুস্থ। তবে, এটা ষড়যন্ত্রও হতে পারে। নয়তো এমনটা হওয়ার কথা নয়।
দাওয়াত খেয়ে অসুস্থ আজিজুল হক বলেন, দাওয়াত খেয়ে আসার পর রাত থেকেই পাতলা পায়খানা সহ জ্বর। পরে মেডিকেলে ভর্তি হয়েছি। আমার পরিবারের ও সবারে একই অবস্থা।
শাফিউল ইসলাম বলেন, আকিকার দাওয়াত খাওয়ার পরেই সকাল থেকে পাতলা পায়খানা সহ প্রচন্ড জ্বর। আমি একজন ঢাকার গার্মেন্টস কর্মী। আজ থেকে আমার অফিস খোলা হলেও আমি অসুস্থতার জন্য ঢাকায় যেতে পারিনি। জানিনা চাকরি থাকবে কি’না।
পীরগঞ্জ উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সের কর্তব্যরত চিকিৎসক ডাঃ মোঃ তরিকুল ইসলাম মন্ডল (রিমন) বলেন, খাবারে ফুড পয়জনিংয়ের কারণে এমনটা হতে পারে এছাড়াও খাবারে সংক্রমিত কিছু উপাদান থাকতে পারে, যা থেকে এই সমস্যা সৃষ্টি হওয়ার সম্ভাবনা থাকে। এ ঘটনায় স্থানীয় প্রশাসনের কোনো সহায়তা চাওয়া হয়েছে কি’না তা এখনো জানা যায় যায়নি।

সংবাদটি শেয়ার করুন

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

এই রকম আরো সংবাদ
© সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত © 2020-2022 বজ্রকথা।
ডিজাইন ও কারিগরি সহযোগিতায়: Hostitbd.Com