শনিবার, ২৪ মে ২০২৫, ০৯:২০ পূর্বাহ্ন
ব্রেকিং নিউজ :
রংপুর জেলার পীরগঞ্জ উপজেলায় বাল্যবিবাহ প্রতিরোধে প্রচারণা মূলক কার্যক্রম পীরগঞ্জে কেমিষ্ট এন্ড ড্রাগিস্ট সমিতির মানববন্ধন শিশু ধর্ষকের বিচারের দাবিতে গোবিন্দগঞ্জে বিক্ষোভ   পীরগঞ্জে আরও একটি বিনোদন পার্ক  হলো   গাইবান্ধায় ওএমএসের চাল জব্দ, আ.লীগ নেতা আটক শরীয়াহ ভিত্তিক স্বল্প মেয়াদী বিনিয়োগ সুযোগ দিচ্ছে প্রাইম ব্যাংক বিরামপুরে বিএনপির কর্মী সভা অনুষ্ঠিত  ঘোড়াঘাটের জরাজীর্ণ ডাকবাংলোর কথা শাওমির ঈদ ক্যাম্পেইনে জয়ী প্রথম পাঁচজনের হাতে মেগাপুরস্কার তুলে দিলেন ক্রিকেট তারকা তামিম ইকবাল রংপুরে সিআইএস এর উদ্যোগে  দুর্যোগ প্রতিরোধ ও প্রতিকার বিষয়ক সভা  

মুক্তিযুদ্ধের স্মৃতি ম্লান হলে বাংলাদেশের চেতনা বিপন্ন হবে -মনোরঞ্জন শীল গোপাল এমপি

রিপোটারের নাম
  • আপডেট সময় : বুধবার, ২ ফেব্রুয়ারী, ২০২২
  • ১৬২ বার পঠিত

ফজিবর রহমান বাবু।- দিনাজপুর-১ আসনের সংসদ সদস্য মনোরঞ্জন শীল গোপাল বলেছেন, মুক্তিযুদ্ধের স্মৃতি ¤øান হলে বাংলাদেশের চেতনা বিপন্ন হবে। আমরা যদি একাত্তরকে ভুলে যাই, স্বাধীনতার চেতনা থেকে দূরে সরে আসি, তবে বাংলাদেশ নামক যে রাষ্ট্রের অভ্যুদয় সংঘটিত হয়েছিল সেই সেই নীতিমালা আগামী প্রজন্মের কাছে ঝাপসা হয়ে পড়বে। তিনি বলেন, স্বাধীনতার চেতনা থেকে জাতিকে বিচ্ছিন্ন করার অপপ্রয়াস, অপচেষ্টা সামরিক স্বৈরশাসক ব্যর্থ হয়েছে। মুক্তিযুদ্ধের চেতনা আমাদের অস্তিত্ব। কাজেই এই অস্তিত্বকে টিকিয়ে রাখবার জন্য মুক্তিযুদ্ধের স্মৃতি সংরক্ষন অনিবার্য। তিনি বলেন, বঙ্গবন্ধু মুক্তিযুদ্ধ এবং বাংলাদেশ একে অপরের পরিপূরক। বঙ্গবন্ধুকে অস্বীকার করলে বাংলাদেশকে অস্বিকার করা হবে। মুক্তিযুদ্ধকে অস্বীকার করা হবে। যারা বঙ্গবন্ধুকে মেনে নিতে পারেন নাই, তারাই বাংলাদেশের অভ্যুদয় কে মেনে নিতে পারেন না। যারা বাংলাদেশ বাংলাদেশের চেতনাকে ধারণ করেন না, তাদের বাংলাদেশের থাকার অধিকার নেই।

রোববার (৩০ জানুয়ারি ২০২২) বিকেলে কাহারোল উপজেলার দশমাইলে “মুক্তিযুদ্ধ স্মৃতি স্তম্ভ” এর নির্মাণাধীণ কাজ পরিদর্শনকালে এমপি মনোরঞ্জন শীল গোপাল এসব কথা বলেন।

এসময় উপজেলা আওয়ামী লীগের সদস্য বজলুর করিম, সুন্দরপুর ইউনিয়নের আওয়ামী লীগের সভাপতি মো. মজিদুল ইসলাম, সাধারন সম্পাদক মো. হামিদুল ইসলামসহ অন্যান্য নেতৃবৃন্দ।

সংবাদটি শেয়ার করুন

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

এই রকম আরো সংবাদ
© সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত © 2020-2022 বজ্রকথা।
ডিজাইন ও কারিগরি সহযোগিতায়: Hostitbd.Com