সোমবার, ২০ মার্চ ২০২৩, ০৯:৩৭ অপরাহ্ন
ব্রেকিং নিউজ :
রংপুরে মৃত্যুর সাত মাস পরে কবর থেকে তরুণীর লাশ উত্তোলন রংপুরে আলুর ন্যায্য মূল্যের দাবিতে কৃষিমন্ত্রীকে স্মারকলিপি পেশ রংপুরে ‘স্মার্ট বাংলাদেশ বিনির্মাণে চ্যালেঞ্জ মোকাবিলা’ শীর্ষক কর্মশালা দিনাজপুর সেন্ট ফিলিপস্ হাই স্কুল এন্ড কলেজের বার্ষিক শিক্ষা ও সাংস্কৃতিক প্রতিযোগিতার দিনাজপুর চেম্বারের দ্বি-বার্ষিক নির্বাচনে বিজয়ীদের প্রতি অভিনন্দন মুক্তিযোদ্ধাদের সর্বোচ্চ মর্যাদা দিয়েছেন শেখ হাসিনা-মনোরঞ্জন শীল স্মার্ট কর্মসংস্থান মেলা সম্ভাবনার নবদিগন্ত উম্মোচন করবে-স্পীকার  বর্তমান যুগে তথ্য প্রযুক্তি জ্ঞানে দক্ষতা অর্জন করতে হবে তিস্তায় জলবিদ্যুৎ কেন্দ্র নির্মাণ ও কৃষি ধ্বংসের প্রতিবাদে বিক্ষোভ   দেশের স্বার্থে রপ্তানি প্রক্রিয়া সহজ করতে সরকার প্রতিশ্রুতিবদ্ধ-কৃষি সচিব

সকল সম্প্রদায়ের রক্তের আলপনায় আমরা বাংলাদেশ নামক রাষ্ট্র পেয়েছি -মনোরঞ্জন শীল গোপাল এমপি

রিপোটারের নাম
  • আপডেট সময় : রবিবার, ১৮ অক্টোবর, ২০২০
  • ২৩৮ বার পঠিত

কাহারোল (দিনাজপুর) প্রতিনিধি।- দিনাজপুর-১ আসনের সংসদ সদস্য ও হিন্দু ধর্মীয় কল্যাণ ট্রাস্টের সহ-সভাপতি মনোরঞ্জন শীল গোপাল বলেছেন, সকলকে স্বাস্থ্যবিধি মেনে শারদীয় দুর্গা পুজায় অংশগ্রহন করতে হবে। মনে রাখতে হবে প্রাণঘাতী করোনাভাইরাস এখন রয়েছে। তাই উৎসব করতে গিয়ে নিজের সন্তান, পরিবারের কথা ভুলে গেলে চলবে না। অবশ্যই স্বাস্থ্যবিধি মেনে পুজায় গিয়ে মা দুর্গার কাছে বিশেষ প্রার্থনা করতে হবে যাতে বাংলাদেশসহ পুরো বিশ্ব এই প্রাণঘাতী করোনা ভাইরাস থেকে মুক্ত হয়। তিনি বলেন, খুব শিঘ্রই হিন্দু ধর্মীয় কল্যাণ ট্রাস্টকে ফাউন্ডেশনে রুপান্তরিত করবেন প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা। এটা সংবিধানে পরিণত করলে এর পরিধি অনেক বেড়ে যাবে। কাজের ক্ষমতাও অনেক বেড়ে যাবে। তিনি বলেন, শিশুকে একজন অসাম্প্রদায়িক হিসেবে গড়ে তোলার জন্য অত্যন্ত গুরুত্বপূর্ণ মন্দির ভিত্তিক শিশু ও গণশিক্ষা কার্যক্রম। এখানে প্রাক প্রাথমিক শিক্ষার পাশাপাশি যে মন্দির ভিত্তিক শিক্ষা দেয়া হয়। গীতা পাঠ শিখানো হয়। তারা যেন সাম্প্রদায়িক না হয়ে অসাম্প্রদায়িক হয়, এ ব্যাপারে তাদের সচেতন করতে হবে প্রথম থেকেই। কারণ সকল স¤প্রদায়ের রক্তের আলপনায় আমরা বাংলাদেশ নামক রাষ্ট্র পেয়েছি।
১৮ অক্টোবর ২০২০ রোববার কাহারোল উপজেলা পরিষদ হলরুমে হিন্দু ধর্মীয় কল্যাণ ট্রাস্ট অর্ন্তভ‚ক্ত মন্দির ভিত্তিক শিশু ও গণশিক্ষা কার্যক্রমের শিক্ষক-শিক্ষিকা এবং পুরোহিতদের মাঝে জাতীয় সংসদ সদস্য পক্ষ হতে উপহার সামগ্রী বিতরণী অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথির বক্তব্যে তিনি এসব কথা বলেন।
এসময় তিনি হিন্দু ধর্মীয় কল্যাণ ট্রাস্ট অর্ন্তভ‚ক্ত মন্দির ভিত্তিক শিশু ও গণশিক্ষা কার্যক্রমের ৩৩ জন শিক্ষক-শিক্ষিকা এবং ৪৪ জন পুরোহিতদের মাঝে জাতীয় সংসদ সদস্য পক্ষ হতে পুজার উপহার স্বরুপ শাড়ী ও পাঞ্জাবী এবং ধুতি বিতরণ করেন।
উপজেলা কমিশনার (ভ‚মি) মীর মো. আল-কামাহ্তমাল এর সভাপতিত্বে অনুষ্ঠানে বিশেষ অতিথির বক্তব্য রাখেন কাহারোল থানার ওসি মনোজ কুমার, উপজেলা পরিষদের সাবেক চেয়ারম্যান মো. মামুনুর রশীদ চৌধুরী, উপজেলা আওয়ামী লীগের সভাপতি একেএম ফারুক, উপজেলা পুজা উদযাপন পরিষদের সভাপতি রাজেন্দ্র দেব নাথ, সাধারন সম্পাদক সুকুমার রায়, জেলা পরিষদের সদস্য মো. আতাউর রহমান বাবু, দিনাজপুর মন্দির ভিত্তিক শিশু ও গণশিক্ষা কার্যক্রম, হিন্দু ধর্মীয় কল্যাণ ট্রাস্ট জেলা শাখার সহকারী প্রকল্প পরিচালক শাহ মো. মশিউর রহমান, উপজেলা আওয়ামী লীগের সাংগঠনিক সম্পাদক মো. কামাল হোসেন।
এদিকে বীরগঞ্জ উপজেলা পরিষদ হলরুমে শারদীয় দূর্গাপূজা উপলক্ষে জাতীয় সংসদ সদস্য মহোদয়ের ঐচ্ছিক তহবিল হতে ১৪৪ জন দুঃস্থ ব্যক্তিদের মাঝে নগদ ২ হাজার টাকা করে ২ লাখ ৮৮ হাজার টাকা বিতরন ও কেন্দ্রীয় হরিসভা মন্দিরে হিন্দু ধর্মীয় কল্যাণ ট্রাস্ট অর্ন্তভ‚ক্ত মন্দির ভিত্তিক শিশু ও গণশিক্ষা কার্যক্রমের ৩৮ জন শিক্ষক-শিক্ষিকা এবং ৬২ জন পুরোহিতদের মাঝে জাতীয় সংসদ সদস্য পক্ষ হতে পুজার উপহার স্বরুপ শাড়ী ও পাঞ্জাবী এবং ধুতি বিতরণ করেন দিনাজপুর-১ আসনের সংসদ সদস্য মনোরঞ্জন শীল গোপাল।

সংবাদটি শেয়ার করুন

Leave a Reply

Your email address will not be published.

এই রকম আরো সংবাদ
© সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত © 2020-2022 বজ্রকথা।
ডিজাইন ও কারিগরি সহযোগিতায়: Hostitbd.Com