বৃহস্পতিবার, ০৩ সেপ্টেম্বর ২০২৬, ০৬:৩০ পূর্বাহ্ন
ব্রেকিং নিউজ :
ক্রয়কৃত জমি দখল, স্থাপনা ধ্বংস করে চাষাবাদ। তিন প্রতিবন্ধির জীবন বিপন্ন, পরিবারকে জীবননাশের হুমকী  পীরগঞ্জে বৃষ্টির অভাবে আমন ক্ষেতে ফাটল; ফলন নিয়ে শঙ্কায় কৃষক বিএনপির ৪৮তম প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী উপলক্ষে পীরগঞ্জে মসজিদের ঢালাই কাজের উদ্বোধন বিদ্যুৎ সংকট নিরসনে আমাদের ভাবনা বিরামপুরে মুখর পরিবেশে বিএনপির ৪৮ তম প্রতিষ্ঠা বার্ষিকীতে পালিত পীরগঞ্জে ঈদ-ই-মিলাদুন্নবী (স.) উদযাপন নিয়ে বিরোধ: প্রধান শিক্ষক লাঞ্ছিত   বিষয়টি দেখা দরকার  পীপীরগঞ্জে ব্র্যাক এর  প্রবাস বন্ধু ফোরাম কমিটির ত্রৈয়মাসিক সভা অনুষ্ঠিত কবিতা-শরৎ রূপের অনুরাগে কবিতা-বর্ষার ব্রতে শরৎ হাসে করতোয়া নদিতে অর্ধশতাধিক পয়েন্ট থেকে বালু উত্তোলন হয়   অজ্ঞাত কারনে ব্যবস্থা নেয়না প্রশাসন 

পলাশবাড়ীতে গ্যাস পাইপ লাইন কৃষকদের নিয়ে আলোচনা সভা

রিপোটারের নাম
  • আপডেট সময় : শনিবার, ৯ এপ্রিল, ২০২২
  • ২৭৭ বার পঠিত
ছাদেকুল ইসলাম রুবেল|- বর্তমান সরকারের নানামূখী উন্নয়নের ধারার অংশ হিসেবে অবহেলিত উত্তরবঙ্গের মানুষের উন্নয়নের দিক লক্ষ্য করে সরকার সৈয়দপুর বগুড়া-রংপুর-সৈয়দপুর গ্যাস পাইপ লাইট প্রকল্প বাস্তবায়নে বগুড়া থেকে সৈয়দপুরের উদ্দেশ্যে গ্যাস পাইপ লাইনের কাজ দ্রæত গতিতে এগিয়ে চলছে। প্রকল্পের কাজ সমাপ্ত হলে গ্যাস সুবিধা পাবে গাইবান্ধার গোবিন্দগঞ্জ ও পলাশবাড়ী উপজেলা এবং রংপুরের পীরগঞ্জসহ উত্তরবঙ্গের সৈয়দপুর, দিনাজপুর, রংপুর, নীলফামারী এলাকা।
গ্যাস পাইপ লাইন নির্মাণে ক্ষতিগ্রস্থ কৃষকরা যাতে হয়রানী ও প্রতারণার স্বীকার না হয় সেই দিক লক্ষ করে ৯ এপ্রিল সকাল ১০টায় গাইবান্ধার পলাশবাড়ী উপজেলার মেরীরহাট ঈদগাহ মাঠে ক্ষতিগ্রস্থ কৃষককের নিয়ে মত বিনিময় সভা অনুষ্ঠিত হয়। আলহাজ¦ আবুল কাসেম মাষ্টারের সভাপতিত্বে সভায় দিক-নির্দেশনামূলক বক্তব্য রাখেন গ্যাস ট্রান্সমিশন কোম্পানী লিঃ এর উপ-ব্যবস্থাপক আহসান হাবীব, সহ-ব্যবস্থাপক মনোয়ার সেলিম, গ্যাসলিন লিঃ এর সিনিয়র প্রশাসনিক কর্মকর্তা নুরুল আমিন। গ্যাসলিন লিব্রা জেভি ঠিকাদার প্রতিষ্ঠানের মাধ্যমে কাজটি বাস্তবায়ন করা হবে বলে জানা যায়।
গ্যাস পাইপ লাইনে অন্তর্ভূক্ত জমি মালিকগণকের ক্ষতি নির্ধারণ করবেন পিডাপ্লিউডি, কৃষি অফিস ও কৃষি বিপণীর সিদ্ধান্ত মোতাবেক নির্ধারণ হবে ক্ষতিপূরণের পরিমান। বক্তাগণ জানান গ্যাস পাইপ লাইন নির্মাণ হলে এলাকায় কলকারখানা চালু হবে। তাতে মানুষের কর্মসংস্থান বৃদ্ধিপাবে ও এলাকার উন্নয়ন সাধিত হবে।

সংবাদটি শেয়ার করুন

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

এই রকম আরো সংবাদ
© সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত © 2020-2022 বজ্রকথা।
ডিজাইন ও কারিগরি সহযোগিতায়: Hostitbd.Com