সোমবার, ১৯ মে ২০২৫, ১১:১৫ পূর্বাহ্ন

দিনাজপুরে বিদ্যালয় ম্যানেজিং কমিটির নির্বাচনী তফশীলে অনিয়মের অভিযোগ

রিপোটারের নাম
  • আপডেট সময় : রবিবার, ১৩ মার্চ, ২০২২
  • ২৩৫ বার পঠিত

নিজস্ব প্রতিবেদক, দিনাজপুর।- দিনাজপুর সদরের আস্করপুর ইউপি‘র কুসুম্বী আদর্শ মাধ্যমিক বিদ্যালয়ের ম্যানেজিং কমিটি‘র নির্বাচনী তপশীলে দুর্নীতি ও অনিয়মের অভিযোগ এনে সংবাদ সম্মেলন অনুষ্ঠিত হয়েছে।

১০ মার্চ বৃহস্পতিবার বেলা ৩টায় দিনাজপুর প্রেসক্লাব মিলনায়তনে সংবাদ সম্মেলন অনুষ্ঠিত হয়। এসময় লিখিত বক্তব্যে সদর উপজেলার আস্করপুর ইউনিয়নের কুসুম্বী আদর্শ মাধ্যমিক বিদ্যালয়ের ম্যানেজিং কমিটির সভাপতি লুৎফর রহমান বলেন, স্বীয় স্বার্থ উদ্ধারে বিদ্যালয় ম্যানেজিং কমিটি গঠনের জন্য প্রধান শিক্ষক মোস্তাফিজুর রহমান কোনো বিজ্ঞপ্তি বা বহুল প্রচার না করেই নির্বাচনী তপশীল বিষয়ে গোপনে ৪ জন পুরুষ ও ১জন মহিলা অভিভাবক সদস্য ও ৩ জন শিক্ষক প্রতিনিধি নির্বাচনের জন্য মনোনায়ন পত্রের তালিকা প্রণয়ন করেন সহকারী উপজেলা মাধ্যমিক শিক্ষা ও প্রিজাইডিং অফিসার কার্যালয়ে দাখিল করেছেন।

প্রধান শিক্ষকের উদ্দেশ্য হচ্ছে তার মনোনিত প্রার্থীদের বিনা প্রতিদ্বন্ধিতায় বিজয়ী করে স্কুলের ৩টি পদে পরিচ্ছন্নতা ও নিরাপত্তা কর্মী নিয়োগের বৈধতা দেয়া। বিনিময়ে সে এবং তার কমিটির নির্বাচিত সদস্যরা মিলে ঘুষ গ্রহনের লাখ লাখ টাকা আত্বসাত করবে। তারা সংবাদ সম্মেলনে অভিযোগ করেন, বিদ্যালয় ম্যেিনজিং কমিটির নির্বাচনের ঘোষিত তপশীল সর্ম্পকে বর্তমান কমিটির সভাপতি, সদস্য ও স্থানীয় জনগণ কিংবা বিদ্যালয়ের শিক্ষার্থদের অভিভাবকরা কেউই কোনো কিছুই জানেন না।

তারা বলেন, সবাইকে অন্ধকারে রেখে প্রধান শিক্ষক মোস্তাফিজুর রহমান নিজের স্বার্থসিদ্ধির লক্ষে মনমত কমিটি গঠনের চক্রান্তে লিপ্ত রয়েছে। এ ব্যাপারে নির্বাচনী তপশীলের অনিয়ম ও দূর্নীতি প্রসঙ্গে সংশ্লিষ্ট প্রশাসনকে অবগত করতে আমরা সকল দপ্তরে লিখিত অভিযোগ পাঠিয়েছি। গোপনে বানোয়াট, ভিত্তিহীন নির্বাচনী তপশীল তদন্ত সাপেক্ষে বাতিল করতে হবে। সেই সাথে বহুল প্রচারের মাধ্যমে পুনরায় নির্বাচনী তপশীল ঘোষনা করতে হবে। আর দোষী প্রমানিত হলে প্রধান শিক্ষককের বিরুদ্ধে আইনানুযায়ী ব্যবস্থা গ্রহনের দাবী জানান অভিযোগকারীসহ অন্যান্যরা।

সংবাদ সম্মেলনে উপস্থিত ছিলেন আস্করপুর ইউপি চেয়ারম্যান জিয়াউর রহমান জিয়া, কুসুম্বী আদর্শ মাধ্যমিক বিদ্যালয়ের ম্যানেজিং কমিটির অভিভাবক সদস্য আব্দুল মালেক, সাইদুল ইসলাম, সাবেক সভাপতি ও ইউপি সদস্য মো. জামাল উদ্দিন, ইউপি সদস্য ফরিদা ইয়াসমিন, খানপুর দাখিল মাদ্রাসার সভাপতি মো. বাবুল আকতার, ইউনিয়ন আওয়ামী লীগের ভারপ্রাপ্ত সভাপতি ফরহাদ আলী, বীরমুক্তিযোদ্ধা মো. মইন উদ্দীনসহ অনেকে।

প্রেরক:

সংবাদটি শেয়ার করুন

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

এই রকম আরো সংবাদ
© সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত © 2020-2022 বজ্রকথা।
ডিজাইন ও কারিগরি সহযোগিতায়: Hostitbd.Com