রংপুর থেকে সোহলর রশিদ।- বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী দল বিএনপির ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক রহমান ঘোষিত রাষ্ট্র সংস্কারের ৩১ দফা কর্মসূচি সাধারণ মানুষের কাছে পৌঁছে দিতে রংপুর-২ আসনের বদরগঞ্জ ও তারাগঞ্জ উপজেলায় ধারাবাহিক ব্যাপক গণসংযোগ করছেন দলের মনোনয়ন প্রত্যাশী ও রংপুর জেলা স্বেচ্ছাসেবক দলের আহবায়ক আল ইমরান সুজন।
তিনি গত কয়েক মাস ধরে রংপুর-২ আসনে সংসদ সদস্য পদে বিএনপির মনোনয়ন প্রত্যাশী হিসেবে বদরগঞ্জ-তারাগঞ্জ উপজেলার ১৫টি ইউনিয়ন ও একটি পৌরসভা এলাকার গ্রামগঞ্জ- হাটবাজারে ধারাবাহিক ভাবে তারেক রহমানের ৩১ দফা বার্তা নিয়ে ছুটে চলছেন। লিফলেট বিতরণসহ ইতিমধ্যে কয়েকটি উঠান বৈঠকও করেছেন। তার দাবি “তারেক রহমানের নেতৃত্বে রাষ্ট্র সংস্কারের ৩১ দফা বাস্তবায়নের মধ্য দিয়েই দেশে প্রকৃত গণতন্ত্র, সুশাসন ও জনগণের অধিকার প্রতিষ্ঠা সম্ভব। এই কর্মসূচি শুধু একটি রাজনৈতিক প্রচার নয়, এটি একটি সামাজিক অঙ্গীকার।”
গত রোববার রংপুর জেলা স্বেচ্ছাসেবক দলের আহবায়ক ও সাবেক ছাত্রনেতা আল ইমরান সুজন তার নির্বাচনী এলাকা রংপুর-২ আসনের বদরগঞ্জ পৌর শহরের ডিগ্রী কলেজ এলাকাসহ আমরুল বাড়ি গ্রামে গণসংযোগ করেন। এর আগে শনিবার রাতে তিনি তারাগঞ্জ উপজেলার হাড়িয়ারকুঠি ইউনিয়নের বিভিন্ন পাড়া-মহল্লায় গণসংযোগ করেন। তার গণসংযোগে দলের নেতাকর্মীয় ছাড়াও কৃষক, শ্রমিক, নারী ও তরুণ প্রজন্মসহ সাধারণ জনগণের ব্যাপকভাবে লক্ষ্য করা গেছে।
জানাগেছে, জাতীয়তাবাদী ছাত্রদলের তৃণমুল পর্যায় থেকে রাজনীতির মাঠে উঠে আসা ব্যক্তিত্ব আল ইমরান সুজন জেলা ছাত্রদলের সিনিয়র যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক দায়িত্ব পালন করে বর্তমানে রংপুর জেলা স্বেচ্ছাসেবক দলের আহবায়ক হিসেবে দায়িত্ব পালন করছেন। তার অধিকাংশ সময় সংগঠন নিয়েই ব্যস্ততায় কেটেছে। বিগত আওয়ামী সরকারের আমলে রাজপথে ছিল তার সরব উপস্থিতি। একারণে মামলা-হামলা ও হয়রানির শিকারও হয়েছেন তিনি। বর্তমানে রংপুর-২ আসনের বিএনপি থেকে মনোনয়ন প্রত্যাশী হিসেবে গণসংযোগ করছেন। তরুণ প্রার্থী হিসেবে বিএনপি ও অঙ্গ সংগঠনের বাহিরেও সাধারণ জনগণ তাকে নানাভাবে আশ্বাস ও সমর্থন দিচ্ছেন। তফসীল ঘোষণা না হলেও রংপুর-২ আসনের ভোটের মাঠে ময়দানে ব্যাপক সাড়া ফেলেছেন তিনি।
রংপুর জেলা স্বেচ্ছাসেবক দলের আহবায়ক আল ইমরান সুজন শহীদ রাষ্ট্রপতি জিয়াউর রহমানের ১৯ দফা রাষ্ট্র সংস্কার কর্মসূচির কথা স্মরণ করে বলেন, “যেভাবে জিয়াউর রহমান সরাসরি সাধারণ মানুষের পাশে দাঁড়িয়ে রাষ্ট্র সংস্কারে ভূমিকা রেখেছিলেন, সেভাবেই তার সুযোগ্য সন্তান আগামীর রাষ্ট্রনায়ক তারেক রহমানের ৩১ দফার মাধ্যমে নতুন বাংলাদেশ গঠনের স্বপ্ন বাস্তবায়িত হবে।” তিনি আরও বলেন, “জনগণের আস্থা অর্জনের মাধ্যমেই ধানের শীষ প্রতীকে বিজয় নিশ্চিত করার লক্ষ্যেই তিনি কাজ করছেন। ভোটের মাঠে নয়, মানুষের হৃদয়ে জায়গা করে নিতে চান তিনি।
Leave a Reply